JEANNE D'ARC DE BALAZE 2018/2019 : site officiel du club de foot de BALAZE - footeo

U8-U9

 

Catégorie U8-U9 (nés en 2010-2009)

 

- Entraînement : le jeudi de 18H15 à 19H30


----------------------------------------

 

REPARTITION DES JOUEURS POUR LES EQUIPES

 

FC Barcelone

 

 

Bayern Munich

 

Manchester City

 

Juventus

 

Mathéo Gérard

Hugo Larousse

Valentin Despres

Lorenzo Vallier

Johan Charon

Léo Cognard

Nenad Parac

Killian Robert

Maël Blot

Louen Mongodin

Nolann Hulin

Raphael Bonnet

Eliott Monnerie

Rayan Guillois

Sacha Ozouf

Yvane Bernard

Tom Granger

Ferdinand Germette

Nail Alami-Drissi

Alexis Monnerie

Axel Blot

Léandre Binois

Corentin Roussin

Thibault Gandon

Noa Drouye

 

Ewen Bardaine

 

 

----------------------------------------


Planning Voitures équipes FC Barcelone et Bayern Munich
 Date   Lieu Voitures Horaire de RDV
19-01-19 Balazé   9H30
02-02-19 Argentré

Mael BLOT, Johan CHARON, Léo COGNARD, Rayan GUILLOIS

9H00
09-03-19 Cornillé

Eliott MONNERIE, Tom GRANGER, Ferdinand GERMETTE, Léandre BINOIS

9H15
23-03-19 Bourgon

Axel BLOT, Noa DROUYE, Matheo GERARD, Hugo LAROUSSE

9H15
06-04-19 Val d'Izé

Louen MONGODIN, Mael BLOT, Johan CHARON, Léo COGNARD

9H15
04-05-19 Torcé

Rayan GUILLOIS, Matheo GERARD, Hugo LAROUSSE, Louen MONGODIN

9H00

18-05-19

Rassemblement Secteur

A définir / /

09-06-19

Stade Robert Launay (Rennes - Parc des Gayeulles A définir /

----------------------------------------

Planning Voitures équipes Manchester City et Juventus Turin
 Date   Lieu Voitures Horaire de RDV
19-01-19 Domalain

Ivan BERNARD, Valentin DESPRES, Alexis MONNERIE, Sacha OZOUF

9H00
26-01-19 Balazé

 

9H30
09-03-19 La Vitréenne (Mélinais)

Raphael BONNET, Nail ALAMI-DRISSI, Lorenzo VALLIER, Killian ROBERT

9H15
23-03-19 Montreuil

Thibault GANDON, Nolann HULIN, Nenad PARAC, Ivan BERNARD

9H15
06-04-19

Cornillé

Valentin DESPRES, Alexis MONNERIE, Sacha OZOUF, Raphael BONNET

9H15
04-05-19 AS Vitré (Stade à définir)

Nail ALAMI-DRISSI, Lorenzo VALLIER, Killian ROBERT, Thibault GANDON

9H15

18-05-19

Rassemblement Secteur

A définir / /

 

Stade Robert Launay (Rennes - Parc des Gayeulles) A définir /
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. ST AUBINAISE 21 10 6 3 1 0 22 14 0 8
2 FOUGERESAGL 19 10 6 1 3 0 30 14 0 16
3 VITRE 18 10 5 3 2 0 25 16 0 9
4 BALAZE JA 17 10 5 2 3 0 24 13 0 11
5 F.C. AUBINOIS 14 10 3 5 2 0 13 19 0 -6
6 A.S.C. ROMAGNE 14 10 4 2 4 0 21 17 0 4
7 U.S. BILLE JAVENE 14 10 4 2 4 0 14 14 0 0
8 ST GEOR CHESN 13 10 3 4 3 0 15 14 0 1
9 CHAP JANS FLEURI LAI 12 10 3 3 4 0 19 23 0 -4
10 ST. LOUVIGNEEN 11 10 3 2 5 0 14 21 0 -7
11 U.S. VAL D IZE 9 10 3 0 7 0 13 23 0 -10
12 VITRE(ENNE)LA 4 10 1 1 8 0 11 33 0 -22